Иностранные партнеры помогут запорожским фермерам

Переглядів: 1034

7 березня 2015 12:08

Иностранные партнеры помогут запорожским фермерам фото
Иностранные партнеры помогут запорожским фермерам выйти на новые рынки сбыта
Иностранные партнеры помогут запорожским фермерам выйти на новые рынки сбыта.

Правительства Канады и Израиля предоставили грант в размере более 19 миллионов долларов в поддержку малых и средних фермерских хозяйств Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Такая финансовая помощь предусмотрена Меморандумом о взаимопонимании между Канадой и Израилем по проекту поддержки украинских плодоовощных хозяйств при содействии министерства аграрной политики Украины.

– В процессе реализации проекта его клиенты будут получать бесплатный доступ к информации о современных технологиях выращивания плодоовощной продукции, ведения прибыльного и безопасного для окружающей среды бизнеса. Будут созданы маркетинговые группы для развития и поддержки возможностей производителей по выходу на дорогостоящие рынки, – сообщил региональный менеджер канадской неправительственной организации меннонитского ассоциации экономического развития Стивен Райт.

Он подчеркнул, что исполнителем проекта является меннонитская ассоциация экономического развития MEDA (Канада). В целом деятельность проекта будет стимулировать развитие сельских территорий через улучшение технологии производства и культуры реализации плодоовощной продукции малых и средних производителей. Все мероприятия проекта должны быть завершены не позднее 31 декабря 2020 года.


Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: