Мелитопольцев массово лишают прав

Переглядів: 673

21 січня 2008 12:11

Мелитопольцев массово лишают прав фото
За десять дней проведения профилактических мероприятий на дорогах Мелитополя с 10 по 20 января сотрудниками ГАИ было зафиксировано 409 нарушений правил дорожного движения (ПДД), 293 протокола были направлены на рассмотрение в суд, 52 водителя были лишены права вождения, а 26 человек лишились водительских удостоверений, сообщает инспектор профилактической работы ГАИ Андрей Генов. Инспекторам ГАИ удалось выявить 50 мелитопольцев, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии, один из них находился за рулем маршрутного такси. 351 нарушение водителей было расценено госавтоинспекторами как повлекшее за собой создание аварийной ситуации. Всего в Запорожской области за данный промежуток времени было зарегистрировано 2928 нарушений ПДД, 472 водителя лишились права вождения, 412 лишились водительских удостоверений.


Имя:
Ваш комментарий:

Человеk
21 січня 2008 г. (15:52)
Да водители в нашем городе чем дальше тем хуже помнять правила дорожного движения. Это все из-за того что чурки сезжаются к нам в город качают свои права спустились со своих гор на мерсы. Они думают шо получили права водителя значит получили все права. А наш Ваня смотрит на них и думает а чам я хуже? дай и я побыкую на дорогах шо с меня не убудит! Пешеходов пропускают как придется - я на колесах и мне все по боку. Маршрутчики в нашем городе на столько суровы что высаживают пассажиров не останавливаясь. Как сядешь в нашу маршрутку так понимаешь, что ты попал на формулу 1, одни носятся как угорелые как будто им пятки скипидаром намазали! А АЗЕРОВ надо гнать из страны - пущай едут на родину и барашек пасут. А то куда не зайдешь слышишь тока жыр-жир-жир, скинов на них нет. А водителей нужно лешать прав на длительный срок шоб соблюдали правила!!! А то бухнул и поехал.
водитель
21 січня 2008 г. (15:55)
Убивать скоро ментов начнут за беспредел :-/ :-[
Пешеход
21 січня 2008 г. (15:59)
то что что лишают прав это хорошо, еще б штрафовали как следует. На счет азеров не понял к чему они тут :-) хотя на счет овец скорее всего согласен.
эцилопп
21 січня 2008 г. (19:06)
бухим низя рулювать! ]:-o
циник
21 січня 2008 г. (19:21)
А я полностью согласен с "затягиванием гаек". Просто бычьё на папиных девятках со спойлером, тонированными стёклами и торчащими из этих стёкол пальцами попривыкло ездить "па-пацански". "Кта ездит па правилам - чиста реальный лох". Такое поведение у них правда только до первого патруля или "поцелуя", а потом начинаются судорожные звонки папочке с просьбой "паришать вапросы" без горе-"вадилы". Когда "пацаны" поймут что согнутыми пальцами рулить намного удобнее, а все их "панты" просто смешны - тогда на дорогах станет безопаснее. Останется научить соблюдать правила "пацанов" лет по 40, на джипах и лексусах. Но это уже совсем другая история...
шофер
21 січня 2008 г. (21:39)
Причина такого хаоса на дорогах связана с низким качеством работы ДПС и субъективным отношением к водителям. У ДПС отсутствуют современные технические средства передвижения, связи, оперативный доступ к базе данных (моб.интернет), комфортная зимняя и летняя экипировка и все это приводит к тому, что выявив нарушение и оформив протокол начинаются, по вине ДПС, длительные ничем не обоснованные проволочки и нагибания (арест автомобиля, изъятие прав и т.д). На улицах часто можно наблюдать как к инспектору подбегают на полусогнутых и здороваются водители авто и маршруток остановленных на противоположной стороне улицы. Сотрудники субъективно подходят к вопросу профилактики нарушений: одних нарушителей не замечают, с помощью других добиваются высоких успехов в работе . А результат - движение плохо управляемое. Необходимо разрабатывать и внедрять систему управления дорожным движениям для того чтобы уйти от субъективного влияния недобросовестных чиновников. :-/
ква
21 січня 2008 г. (23:19)
Абсолютно согласен с шопером! И добавлю, не всегда наказания адекватны нарушениям, нелицо перегибы. И Луценко не пример в поведении :-|
Саша
22 січня 2008 г. (08:52)
А нефиг бежать к дпснику, пусть сам подходит. И машину арестовывать он имеет право ТОЛЬКО при отсутствии техосмотра. И права изымать имеет право ТОЛЬКО суд. Так что нефиг их баловать. Не забывайте, ОНИ работают НА НАШИ деньги (налоги), так что это они должны нас боятся. Даже если нарушил, это не повод унижаться и заглядывать в глаза патрулю как преданный пёс.
Аноним
22 січня 2008 г. (08:59)
причем тут чурки и овцы? Если б в автошколах учили а не брали бабки, а гаишники штрафовали по настоящему, а не 5руб в карман было б больше порядка, а на счет дядек на джипах так вот они и ездят аккуратно, а лихачат придурки на отечественных и на убитых иномарках!
циник
22 січня 2008 г. (09:06)
Комментарий удален
Аноним
22 січня 2008 г. (09:59)
давно пора у половины забрать права, придурков на дороге станет меньше и заторов не будет. А то ездят все кому не лень, оссобенно на галимых отечественных машинах, летают летают, а когда впишутся в кого либо начинают выть денег нет. Не давно видел как девченка на убитом форде въехала в маршрутку, а потом ныла стояла, что платить надо. Еслиб права не купила, тоб и не въехала. К стати помоему не секрет, что в ГАИ за 250грн можно не сдавать экзамен, а просто купить права.
ВВВ
22 січня 2008 г. (10:23)
Привильно делают, что забирают права :-) !!! А возмущаются как раз те, кто чаще всего их нарушает!!! Это закон! У нас в стране знаки и светофоры носят чисто рекомендательный характер, мол рекомендую на красный свет не ехать, там ща лохи по зебре пойдут... Поэтому лишать прав всех без исключения! Вон в Великобритании нет никаких нарушений, потому как или продай все свое имущество и заплати штраф, или отдай права и катайся в автобусах... Давно пора ввести драконовские меры и у нас, а то привыкли, панимаешь...
Человеk