Замгубернатора не видит смысла в постройке мостов

Переглядів: 1761

6 березня 2015 19:20

Замгубернатора не видит смысла в постройке мостов фото
Нет смысла продолжать строить запорожские мосты, — зам губернатора
Нет смысла продолжать строить запорожские мосты, — заместитель запорожского губернатора.

Запорожская стройка века – мосты через Днепр, похоже, не дождется от новой власти финансовых вливаний. И.о. заместителя губернатора Эдуард Гугнин не видит смысла вкладывать бюджетные средства в этот объект в нынешнем году.

Об этом чиновник заявил во время вчерашнего открытого совещания по вопросам мобилизации, прошедшего в Мелитополе. По данным Гугнина, в областном бюджете в этом году на социальные программы предусмотрено 50 млн. грн. (в минувшем было 19 млн.), пишет РИА-Мелитополь.

- Делается основной упор на то, чтобы не распылятся на долгострои, такие как наши Запорожские мосты, которые уже 12 лет строят, и никто их построить не может. И на сегодня есть такое понимание, заморозить эту стройку и не заниматься банальным разворовыванием денег. А то частичное финансирование, которое, возможно, планируется на них выделить, целесообразно пустить на объекты социально сферы. Они для нас сегодня важнее. Мы прекрасно понимаем, что эти мосты мы все равно не достроим, поэтому в такие годы вкладывать деньги в них абсолютно не целесообразно, — заявил Гугнин во время открытого совещания по вопросам мобилизации, которое проходило в Мелитополе вчера.

Более целесообразным, по мнению Гугнина является вложение средств бюджета в строительство крупного областного центра реабилитации для солдат, которые вернутся из зоны АТО.

Источник: ipnews.in.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: