Дезертирам-убийцам грозит до 15 лет тюрьмы

Переглядів: 1055

6 березня 2015 12:01

Дезертирам-убийцам грозит до 15 лет тюрьмы фото
Мужчины убили владельца авто и грубо нарушали общественный порядок.

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона 4 марта 2015 года закончено досудебное расследование в уголовном производстве и направлен в суд обвинительный акт в отношении трех военнослужащих одного из батальонов территориальной обороны. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Установлено, что указанные военнослужащие после принятия спиртных напитков покинули территорию базового лагеря в районе проведения антитеррористической операции с вверенным оружием и боеприпасами. Находясь на территории Днепропетровской области, указанные лица грубо нарушали общественный порядок, а при попытке незаконно завладеть легковым автомобилем совершили убийство его владельца.

"Во время досудебного расследования собрано достаточно неопровержимых доказательств совершения подозреваемыми тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы", – говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом году на Волыни во время спора офицер убил солдата. За умышленное убийство и дезертирство подозреваемому командиру взвода грозит до 15 лет заключения. 

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 березня 2015 г. (12:08)
Неужели? Наконец-то взялись за террористические батальоны?

Схожі новини: