Запорожские бюджетники потратят 50 млн грн на ЖКУ

Переглядів: 1042

5 березня 2015 18:41

Запорожские бюджетники потратят 50 млн грн на ЖКУ фото
Запорожские бюджетники потратят еще минимум 50 млн грн на ЖКУ из-за повышения тарифов
Запорожские бюджетники потратят еще минимум 50 млн грн на ЖКУ из-за повышения тарифов.

Из-за повышения тарифов на коммунальные услуги в 2015 году Запорожью необходимо изыскать на оплату ЖКУ в учреждениях бюджетной сферы еще около 50 млн грн. Об этом сегодня во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета сообщила заместитель директора департамента финансовой и бюджетной политики горсовета Светлана Тимошенко.

– 27 февраля были приняты постановления, которые увеличивают тарифы для бюджетных учреждений на электроэнергию на 5%, на газ – в 1,5 раза, и на отопление и горячую воду. Тарифы на отопление и горячую воду не опубликованы, но, по оперативной информации концерна, увеличение тоже практически на 43%. На 78,2% – для населения, для бюджета – на 43%. Но постановление еще не опубликовано, поэтому точную цифру озвучить не могу, – сказала чиновник.

Она отметила, что по предварительным подсчетам в связи с повышением тарифов до конца года на оплату коммунальных услуг по бюджетной сфере необходимо еще около 50 млн грн. После того, как тарифы будут опубликованы, город будет делать перерасчеты и изыскивать средства.

– Основная масса – это отопление – 49,8 млн грн, – сказала Светлана Тимошенко. – За газ – 2 млн грн, за электроэнергию – 1,9 млн грн, вода – 400 тыс. практически. Основной упор идет на отопление. Но цифра, повторяюсь, предварительная, потому что нет опубликованного тарифа и нет еще факта потребления энергоносителей за февраль.

Также она сообщила, что сегодня направлен на подпись президенту закон о внесении изменений в госбюджет, согласно которому корректируется объем субвенции на медицину. Предполагается, что объем субвенции уменьшится почти на 2,8 млн грн.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: