В Харькове обезвредили группу диверсантов

Переглядів: 981

5 березня 2015 07:09

В Харькове обезвредили группу диверсантов фото
В Харькове спецназ СБУ обезвредил группу диверсантов
Советник Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил об очередном задержании в рамках антитеррористических мероприятий в Харькове. По его данным, диверсионно-разведывательная группа проходила подготовку в военном лагере Тамбова (РФ), затем боевикам дали псевдонимы, вручили по 300 долларов и отправили в Украину для совершения терактов.

- Группа координировалась Главным разведывательным управлением Министерства обороны Российской Федерации, - подчеркнул Лубкивский. - Сотрудники СБУ установили всех участников ДРГ и с привлечением бойцов спецподразделения "Альфа" задержали 42-летнего организатора, занимавшегося вербовкой и отправкой в РФ, и четырех членов группы.

Во время обысков силовики обнаружили и изъяли тротиловые шашки, электродетонаторы к ним, боевые осколочные гранаты, специальную литературу ВС РФ по подрывному делу и тактике ведения боевых действий, шевроны, эмблемы и уставы органов власти так называемой "Новороссии".

Уголовное производство Служба безопасности Украины ведет по статье "создание террористической группы или террористической организации".

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: