Запорожец воровал мусорные ящики

Переглядів: 1008

4 березня 2015 18:53

Запорожец воровал мусорные ящики фото
В Запорожье задержали грабителя мусорных контейнеров
В Запорожье задержали грабителя мусорных металлических контейнеров.

В Запорожье направили в суд материалы уголовного производства в отношении местного жителя, который в январе вместе со своим подельником украл металлические мусорные контейнеры. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

В январе текущего года в Ленинский райотдел милиции обратилось руководство одного из коммунальных учреждений города с заявлением о том, что неизвестные похитили с территории предприятия, расположенного по улице Ладожской, металлические контейнеры для мусора в количестве 50 штук. Правоохранители проверяли на причастность к совершению кражи лиц, ранее осужденных за совершение корыстных преступлений. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили личность одного из злоумышленников. Его доставили в Ленинский райотдел милиции.

Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений и за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ. Освободился он из мест лишения свободы в октябре 2014 года. Сейчас задержанный находится под стражей, принимаются меры по задержанию его подельника.

Подозреваемый признал свою вину полностью и изложил обстоятельства. Как выяснилось, двое мужчин на протяжении января 2015 года несколько раз перелезали через забор на территорию коммунального предприятия и перебрасывали металлические контейнеры для мусора, которые затем разбирали и сдавали на металлолом. Сейчас обвинительный акт направлен в Ленинский районный суд Запорожья для рассмотрения. Согласно санкции инкриминируемой статьи на злоумышленника ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: