Украина выполнила все условия МВФ для старта новой программы помощи – Яценюк

Переглядів: 1131

4 березня 2015 16:35

Украина выполнила все условия МВФ для старта новой программы помощи – Яценюк фото
Украина выполнила все предварительные условия по программе расширенного финансирования EFF, которые выдвигал Международный валютный фонд (МВФ). Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Все предварительные меры, которые были предусмотрены, выполнены", – сказал он.

По словам премьера, правительство теперь ждет позитивного решения совета директоров МВФ.

"Поэтому мы ожидаем, что совет директоров МВФ проведет свое собрание 11 числа, и в самые краткие сроки после положительного решения мы сможем получать дополнительный финансовый ресурс, который стабилизирует как национальную денежную единицу, так и государственные финансы", – сказал премьер.
Яценюк также сообщил, что вчера общался с министра финансов США.

"Мы ожидаем положительного решение наших международных партнеров относительно финансовой помощи и относительно выделения первого транша для стабилизации украинской экономики МВФ", – сказал Яценюк.
Напомним, МВФ оценивает падение экономики Украины в 2014 году на уровне 6,9%, ипрогнозирует падение экономики Украины в 2015 году на уровне 5,5%.

Как известно, общий объем финансовой помощи Украине может составить $40 млрд. Кроме кредита МВФ в размере $17,5 млрд, помочь нашей стране готовы предоставить ЕС, США, ЕБРР, МБ и другие международные партнеры. Ожидается, что решение о предоставлении кредита МВФ примет 11 марта.

источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: