В Запорожской области попались мошенники

Переглядів: 1097

3 березня 2015 19:01

В Запорожской области попались мошенники фото
В Запорожской области задержали телефонных мошенников
В Запорожской области восторжествовала справедливость. Тут задержали телефонных мошенников.

В Энергодаре Запорожской области задержали мошенников, которые с помощью дубликатов телефонный SIM-карт «обчищали» банковские счета граждан. Об этом сообщила руководитель регионального пресс-офиса ПриватБанка в Запорожской области Мария Соболевская.

Мошенники были задержаны в ходе успешной операции, проведенной банкирами совместно с сотрудниками УБК ГУМВД Украины в Запорожской области. Причастным к телефонному мошенничеству местным жителям 1984 и 1990 года рождения предъявлено уведомление о подозрении и выбрана мера пресечения – содержание под стражей.

– Сегодня подавляющее большинство случаев мошеннического доступа к картам клиентов расследуются банком по горячим следам, и мошенников удается вычислить и привлечь к ответственности, а похищенные деньги вернуть клиентам, – отметил руководитель службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский.

По его словам, чтобы предупредить возможность мошенничества с пластиковыми картами клиентов, украинские банки предлагают мобильным операторам создать систему обмена информацией о смене владельцев SIM-карт абонентов.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: