В Луганской области сотруднику ГосЧС объявили подозрение в сотрудничестве с ЛНР

Переглядів: 1059

3 березня 2015 18:11

В Луганской области сотруднику ГосЧС объявили подозрение в сотрудничестве с ЛНР фото
В Луганской обл. сотруднику ГосЧС объявлено подозрение в сотрудничестве с ЛНР
Прокуратура Луганской области сообщила о подозрении в сотрудничестве с так называемой "Луганской народной республикой" сотруднику Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

"За содействие террористической деятельности организации в Луганской области сообщено о подозрении сотруднику Государственной службы чрезвычайных ситуаций. Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в области по факту содействия террористической деятельности организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение февраля 2015 г. сотрудник Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГосЧС сообщал членам ЛНР о дислокации в Станице Луганской и Станично-Луганском районе военнослужащих Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины.

Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, выполняются следственные действия, направленные на установление сообщников указанного лица и привлечения их к уголовной ответственности.

Напомним, ранее прокуратура Донецкой области передала в суд дело информатора ДНР, который работал инспектором Селидовской исправительной колонии.


Источник: rbc.ua, faktu-week.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: