Интеллектуальная элита Украины села в Мелитополе за клетчатые доски

Переглядів: 1867

3 березня 2015 21:00

Интеллектуальная элита Украины села в Мелитополе за клетчатые доски фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: В Мелитополе стартовал чемпионат Украины по шашкам-64.
3 марта в ДЮСШ-1 стартовал чемпионат Украины по шашкам-64 в трех возрастных категориях.

По информации тренера отделения шашек ДЮСш-1 Захара Лавренченко, неделю в нашем городе будут соревноваться юноши и девушки в категориях "юные надежды" - до 10 лет, "кадеты" - до 16 лет и "молодежь" - до 23 лет. Более 50 шашистов из Киева, Харькова, Винницы, Днепропетровска, Запорожья и других городов страны сыграют в трех видах шашек: классические (контроль времени на партию 45 мин), быстрые (10 мин на партию) и блицы (5 мин на партию каждому участнику).
За состязанием юных интеллектуалов наблюдает главный судья соревнований, судья национальной категории Михаил Шустер (Запорожье).

Мелитополь представляют 11 воспитанников отделения шашек ДЮСШ-1, тренирующихся под руководством З. Лавренченко и Елены Гуляевой. Претендентами на победу и призовые места являются старшие спортсмены - Владислав Плясецкий, Владислав Болбат и Иван Яшный.

На торжественном открытии чемпионата Украины по шашкам директор ДЮСШ-1 Андрей Жорняк поблагодарил руководство федерации шашек страны за возможность принимать у нас в городе сильнейших шашистов Украины, представителей ее будущей интеллектуальной элиты. А спортсменам он пожелал удачи и везения, отметил, что победит сильнейший, но проигравших здесь не будет. Потому, что участие в соревнованиях такого высокого уровня дает замечательный опыт, который поможет достичь спортивных вершин в будущих сражениях, и помогает приобрести настоящих друзей в разных уголках страны.

Победители национального первенства получат право представлять нашу страну на чемпионатах Европы и мира в этом году.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: