В Энергодаре браконьеры нанесли природе ущерб на 60 тысяч гривен

Переглядів: 1545

3 березня 2015 17:52

В Энергодаре браконьеры нанесли природе ущерб на 60 тысяч гривен фото
фото предоставлено Запорожьерыбохраной: ущерб от рыбалки составил более 6 тыс. грн
2 марта на акватории прогулочного канала города Энергодар комплексной рейдовой группой государственных инспекторов Энергодарского территориального отдела и МВД города Энергодар были задержаны двое граждан, которые осуществляли противозаконный лов рыбы сетями с лодки.

Как сообщают в Запорожьерыбохраной, в ходе осмотра вещей нарушителей в лодке была найдена незаконно выловленная рыба: карась - 265 экз., плотва - 356 экз., густера - 420 экз., лещ - 65 экз., судак - 2 экз., толстолобик - 1 экз. По действующим таксам на расчет ущерба, нанесенного в результате незаконного вылова или уничтожения ценных видов водных биоресурсов, вред от такой рыбалки составил – 60 тысяч 30 гривен. Кроме рыбы, у нарушителей были изъяты 6 сеток и 2 костюма химзащиты.

По факту ведения незаконного промысла на нарушителей составлен административный протокол по ст.85 ч.4 КУоАП (штраф от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий лова и незаконно выловленной рыбы). Учитывая сумму нанесенного природе ущерба, незаконная рыбалка может закончиться для браконьеров не только административной, но даже и уголовной ответственностью.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: