Мелитопольским туристам сложная полоса препятствий нипочем

Переглядів: 1467

3 березня 2015 16:55

Мелитопольским туристам сложная полоса препятствий нипочем фото
Фото предоставлены ЦТКТ: Мелитопольские туристы на Кубке Запорожской области
Мелитопольские туристы не устают удивлять и доказывать, что являются сильнейшими в области. В этом в очередной раз убедились их соперники на Кубке Запорожской области по технике пешеходного туризма.
По словам методиста МЦТКТ Ларисы Акимовой, три команды центра туристско-краеведческого творчества приняли участие в VIII-м Кубке Запорожской области по технике пешеходного спортивного туризма среди юниоров в закрытых помещениях. Соревнования проводились с 27 февраля по 1 марта на базе КУ "Центр туризма" в Запорожье. Первенство оспаривали 14 команд в старшей и младшей возрастной группах. Туристы соревновались на дистанции "Полоса препятствий" командами и в связках. На дистанции участников соревнований ожидали подъем по скалистому участку, траверс этого участка, спуск вертикальными перилами, навесная переправа и переправа по бревну через овраг.

Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества выставил три дружные, активные, хорошо подготовленные команды: две в младшей возрастной группе, одну в старшей. По результатам соревнований младшая команда под руководством Виктора Волошенюка, в которую вошли Виктор Иванов, Полина Шиян, Артем Найденов (ООШ-8) и Вероника Шевченко (СШ-25), завоевала третье призовое место. Младшая команда (руководитель Л. Акимова), в составе которой соревновались Владислав Демченко, Ева Деменчук (ООШ-24), Никита Крушельницкий и Александр Нефедов (ООШ-11), лишь немного уступила призерам и стала четвертой. Ее результат повторила старшая команда, которой руководит Константин Акимов. Участниками этой команды были Валерия Пантелеева (педлицей "Творчество"), Екатерина Манойлова, Даниил Райко и Кристина Русакова (ООШ-24).





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: