Мелитопольские школьники отличились на олимпиадах по труду и астрономии

Переглядів: 1454

3 березня 2015 15:54

Мелитопольские школьники отличились на олимпиадах по труду и астрономии фото
В минувшие выходные в Запорожье прошел финальный этап областной школьных предметных олимпиад по труду и черчению. Мелитопольские дети привезли с конкурса призовые места.

Итоговые протоколы олимпиад уже опубликованы на Интернет-портале Научно-методического центра Запорожского областного института последипломного педагогического образования. Согласно им, на олимпиаде по техническому труду среди учеников 8-9 классов школ области не было равных ученику мелитопольской ООШ № 8 Богдану Дьяченко – у парня первое место. На олимпиаде по обслуживающему труду у мелитопольцев две «бронзы» (у Ксении Сахно из ООШ № 4, Натальи Грицко из Константиновского лицея «Эрудит») и одно четвертое место – у Даши Хатаковой из ООШ № 15.

На олимпиаде по черчению опять же отличился ученик ООШ № 8 – у восьмиклассника Вячеслава Коробцова второе место.

На днях также стали известны результаты областного этапа всеукраинской олимпиады по астрономии, которая проводится в младшей и старшей возрастных группах. Ученик мелитопольской гимназии № 10 Сергей Петрищевский стал безоговорочным лидером в старшей группе. У парня первое место. Что не удивительно, ведь гимназист и в минувшем году выступил отлично, к тому же серьезно планирует заняться наукой в данном направлении. Призовые места в старшей группе также у Александра Саржана (ООШ № 4, 3 место) и Ивана Давиденко (Г-5, 3 место). В младшей группе третье место удалось завоевать ученику ООШ № 14 Алексею Демченко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: