"Если мы не хотим, чтобы на головы падали мины, надо выполнять мобилизацию" - замоблвоенкома (ВИДЕО)

Переглядів: 3344

3 березня 2015 13:36

Если мы не хотим, чтобы на головы падали мины, надо выполнять мобилизацию - замоблвоенкома  фото
фото и видео Сергея КРЫЛОВА
По мобилизации из Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского района надо призвать всего 282 человека и семь единиц техники. Пока не добрались и до половины.

Сегодня в Мелитополе побывал и.о. облвоенкома Александр Мойко. Он рассказал о ходе мобилизации на территории обслуживания Мелитопольско-Веселовского объединенного военного комиссариата.

На учете в Мелитополе, Мелитопольском и Веселовском районах состоят более 14 тысяч военнообязанных. При этом призвать в четвертую волну мобилизации надо 282 человека. На сегодня в учебные центры направлено 114 мобилизованных. То есть меньше половины от необходимого числа.

При этом и.о. облвоенкома говорит, что из 2031 повестки, которые выписаны нашим райвоенкоматом, вручено всего 322. Жители всячески избегают повесток.

- Жители региона должны понять, что альтернативы мобилизации нет, - отметил А. Мойко. - Мелитополь - основной пункт на пути пресловутого "сухопутного коридора" Путина. Если мы не хотим, чтобы на голову падали мины и "Грады", надо мобилизоваться и защищать свой город.

При этом А. Мойко напомнил, что за ход мобилизации отвечает не только военкомат, но и руководители предприятий, где работают мужчины, подлежащие мобилизации. Они тоже могут быть наказаны за срыв процесса - как минимум штрафом от 550 гривен.


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
3 березня 2015 г. (14:02)
/за ход мобилизации отвечает не только военкомат, но и руководители предприятий, где работают мужчины, подлежащие мобилизации. Они тоже могут быть наказаны за срыв процесса как минимум штрафом от 550 гривен/ - пустой трёп. Покажите официальный документ, где говорится об обязанности руководителей организаций и предприятий ВООБЩЕ БРАТЬ В РУКИ ЭТУ МАКУЛАТУРУ и ответственности за отказ. Да они вообще имеют полное право посылать на йух этих разносчиков. Если я не прав, аргументы, плиз.
pshstk
3 березня 2015 г. (15:57)
ни-че, если прикатит Захарченко и другие освободители, мобилизуют принудительно. Вы ж не против?
Алех
3 березня 2015 г. (16:03)
Черт, я сразу и не понял, кто тут нарисовался. Но судя по ниженаписанному бесвязному словоблудию, перед нами очередное дитя майдана!

А че так сразу Захарченко пугать. Бери выше, сразу Путин на тачанке въедет!

И кстати, вы вообще представляете мобилизованных принудительно. На что они способны вообще? Так что, аккуратней бросайтесь словами!

Одно дело идти воевать против врага, которых расстреливает и вешает мирное население, а другое - ижти воевать против своих соотечественников во имя каганата Коломойского!
pshstk
3 березня 2015 г. (17:11)
Вата - така вата.. Чого ви вирішили, що я вас лякаю Захарченком? Мужик воює і кожного дня може схопити кулю. Та і взагалі, до ворога треба ставитись з повагою.
Ви забули про розп'ятого хлопчика та зґвалтовану пенсіонерку! Ха!
Слава героям! Смерть ворогам! Та три раби!

Алех
3 березня 2015 г. (19:05)
Оно еще и на мову перешло! Слава героям!

А теперь пойди проспись, борец за идею!
pshstk
3 березня 2015 г. (20:11)
И не смей имя Путина в суе упоминать, фошист! Он - великий человек!!!
Алех
3 березня 2015 г. (14:17)
Руководители частных организаций ложили йух на работников военкомата, что правильно и делают. А работать кто будет?
GREEN ZMIY
3 березня 2015 г. (14:28)
Этот И.О. ссылается на статью 118 о мобилизации, но в ней, опять таки ведётся речь, о ПОЛНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Так Что, господа хуниоопализы, не надо ля-ля.
GREEN ZMIY
3 березня 2015 г. (14:40)
Юля, а что же это вы (с маленькой - это не ошибка, большего не заслуживаете) статьи с неугодными для вас комментами так быстро по убирали? Да ещё и комменты предварительно затёрли, чтобы в журнале восстановить было нельзя. Юля, а может вам и правда работу сменить? А то, когда хунту судить будут, можно и под раздачу попасть. До суда может не дойдёт, мелковаты вы для этого, но на карьере придется поставить жирный крест. Так может ну его? Чем раньше - тем лучше?
pshstk
3 березня 2015 г. (15:36)
Уважаемый Алех, руководители частных предприятий, кладут и на своих работников: не нравится - свободен; вон следующий уже копытом бьет.))
Алех
3 березня 2015 г. (15:41)
Кто на ком стоял? Кто следующий и кого бьет? Извольте излагать свои мысли яснее
oxi_
3 березня 2015 г. (21:39)
 "направлено 114 мобилизованных. То есть меньше половины от необходимого числа"
Жалко пацанов, ведь приедут назад в деревянных бушлатах.
pshstk
3 березня 2015 г. (21:52)
Не каркай, пожалуйста.
Zloy
4 березня 2015 г. (10:24)
Почему никто не обращает внимание на заголовок статьи?
Он прямо УГРОЖАЕТ, если следовать логике майдаунов! Другими словами, если не будет выполнена могилизация, то они будут нам на головы кидать мины. Вот такой шантаж и угроза со стороны военкома...
Кстати, Мойко может сразу выдавать повестки всем в горисполкоме или заехать в союз ПОЦриотических сил. Ефименко, Булгаков, Ревенок и многие еще из правого сфинктера, которые заждались повесток. Уверен, что как раз закроют план по могилизации
Алех
4 березня 2015 г. (10:32)
Я об этом уже месяц пишу. Достаточно прийти на одну собрание патриотов или сессию, и план будет выполнен! Майданы каждую недели какие-нить флеш-мобы проводят с проливанием крокодиловых слез по савченко и прочим хероям!
Goroganin
4 березня 2015 г. (12:55)
Во Во. Вчера около 19 проходил мимо памятника Шевченко там стоял с десяток поцриотов причем призывного возраста с флагами, лампадками и плакатами. То есть они начали собираться по ночам когда Лушников уже ушел домой))). Я так и не понял чего они там так поздно собрались, но были. Причем традиционных поцов не было: Гайсумчатой, Ривенка-пидарка, боевого хомяка Булгакова, и того не помню фамилии -  тот что с косичкой. Наверное гей, мужики косички не отпускают.
Vlad2
4 березня 2015 г. (18:24)
" 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Пет.2:22)".
Zloy
4 березня 2015 г. (18:51)
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...
(Послание к Римлянам 1:28)
Если Бог хочет наказать человека, то он лишает его разума!
Алех
4 березня 2015 г. (19:16)
Майдан головного мозга + христоз головного мозга дают ядреное сочетание!
GREEN ZMIY
5 березня 2015 г. (00:32)
Комментарий удален
Vlad2
5 березня 2015 г. (10:05)
Бессонницей не страдаю, успешен в семье и в бизнесе (да-да, вполне состоятелен материально). Ну не понимают меня некоторые и что ?
А теперь вопрос: так кто же убог ?
Vlad2
4 березня 2015 г. (19:20)
" 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим.1:25)".
Этот стих более точно описывает первую главу послания Павла к Римлянам.
GREEN ZMIY
5 березня 2015 г. (00:40)
Zloy, товарищ, Вы за этот коммент просто молодца! Думаю, Вы не будете против его перепоста здесь.

Я чего то не понимаю или... Объясните мне, простому украинцу из Ивано-Франковска:
1. В ЕС не приняли и даже безвизовый режим не дали, - а "майдана" нет.
2. У власти, как были олигархи, так и сейчас, - а "майдана" нет.
3. "Свободу слова" и даже для укрСМИ отменили, полная цензура!, - а "майдана" нет.
4. Диктатура власти стала еще жестче, - а "майдана" нет.
5. Приняли новый закон об уголовной ответственности за критику власти, - а "майдана" нет.
6. Беззаконие власти, чиновников, судей, прокуроров, - а "майдана" нет.
7. Разгон мирной демонстрации с применением силы (в частности в НБУ), - а "майдана" нет.
8. Пенсии, зарплаты, социальные выплаты, пособия на детей - всё сократили, - а "майдана" нет.
9. Цены на продтовары, газ, электричество, услуги ЖКХ растут стремительно, - а "майдана" нет.
10. Гривна за какие - то пол года рухнул в 4 (!!!) разы, - а "майдана" нет.

И после всего этого вы мне хотите сказать, что при "воре яныке" Евромайдан и захват власти в феврале 2014 организован не США, а был народным?

А где же этот народ сейчас, сегодня, - скажите пожалуйста?
Алех
5 березня 2015 г. (09:00)
Зато майданы багаты духовно! И вообще, по всем пунктам Путин виноват! Такое мне сказал один майдан в разговоре! Главное - патриотом быть и не скиглити! А в остальном Эвропа приде, порядок наведе.

Вообще, весь патриотизм местных майданов сводится к двум вещям - лайканье и перепосты минбрехни и шляния по митингам. Я так поинмаю, в этом и состоит понятие "буты справжним патриотом"
Goroganin
5 березня 2015 г. (09:15)
Я к этому выводу пришел уже давно. Когда начались первые "бока" а никто никуда не вышел и походу уже и не выйдет.
Алех
5 березня 2015 г. (09:18)
И не выйдет. Для разгона таких митингов уже созданы карательные бандформирования под названием добровольческий батальон
Goroganin
5 березня 2015 г. (11:29)
Ага и не только Поцгвардию снабдили кугуарами и прочей техникой. Вспомните как Виннице разганяли. Все орали почему кугуары не на войне а на улицах города. А стрелять теперь будут не резиной а боевыми патронами в том числе крупнокалиберными. Я вам более скажу поц шоколадный заходился менять конституцию - он хочет сидеть вечно или своих выблядков потом туда посадить. Потому что руки по локоть в крови, как только его скинут его или разорвут или посадят. Понравилось как вчера правосекам-гмосекам пизды в Одессе вломили))) Выносили на руках.
Алех
5 березня 2015 г. (16:57)
Смотрел видео. Насовали по самые помидоры. Аподировал. Правосеки совсем уверовали, что они хозяева положения. А не тут то было. Нашла коса на камень!

Схожі новини: