В Украине стартует второй этап четвертой волны мобилизации

Переглядів: 1636

3 березня 2015 14:01

В Украине стартует второй этап четвертой волны мобилизации фото
Первый этап четвертой волны мобилизации выполнен на 90%, отрапортовали в Минобороны.

По состоянию на 3 марта первый этап четвертой волны частичной мобилизации выполнен на 90%, на очереди - новый этап, сообщила пресс-секретарь Виктория Кушнир.

"По данным главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Вооруженных сил Украины, первый этап четвертой волны мобилизации выполнен на 90%", - заявила Кушнир.
По ее словам, сейчас начинается второй этап четвертой волны - оповещение.

Ранее сообщалось, что двое сельских глав на Харьковщине отказались вручать повестки 30 военнообязанным. В отношении них открыто уголовное производство по ч.1 статьи 367 УК Украины.

Напомним, что 14 января президент Петр Порошенко подписал указ о четвертой волне мобилизации. Мобилизация будет проводиться в течение 2015 года в три очереди в течение 210 суток. Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.

После сообщений о массовом уклонении от мобилизации, особенно в западных регионах, власти ужесточили наказание за срыв мобилизации.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
3 березня 2015 г. (14:10)
/первый этап четвертой волны частичной мобилизации выполнен на 90%/ - ну и сказочники. Г.Х.Андерсен и братья Гримм тихо курят в сторонке.

Схожі новини: