Гимназисты привезли воспитанникам приюта подарки и концерт

Переглядів: 577

18 січня 2008 15:58

Гимназисты привезли воспитанникам приюта подарки и концерт фото
Как рассказала завуч по воспитательной работе гимназии "Таврия" Ирина Свириденко, с начала декабря ребята стали приносить детские вещи, новогодние украшения, игрушки, канцтовары для воспитанников Мирненского приюта. Кроме материальной помощи гимназисты вместе с педагогом-организатором Татьяной Шепель и музруком Анатолием Касьяненко подготовили концертную и развлекательную программу, в которой участвуют 21 ученик 5-11 классов. Воспитанники Мирненского приюта с интересом следили за приключениями сказочных героев, участвовали в увлекательных игровых конкурсах и смотрели концерт в исполнении своих ровесников из Константиновки.

К слову, дружба между гимназистами и ребятами из Мирненского приюта длится уже четыре года и благотворительная акция "Новогодний подарок другу" стала уже традиционной. Хотя, по словам директора УВО №1 "Таврия" Татьяны Шабановой, педколлектив гимназии старается воспитывать детей так, чтобы они были чутки и неравнодушны к чужой боли и проблемам. Например, в этом учебном году гимназисты провели еще одну благотворительную акцию. Они организовали ярмарку сладостей и на собранные на ней средства закупили в магазине "Ветеран" и сформировали продуктовые наборы.

Затем, президент УВО "Таврия" девятиклассница Надя Матвеева и ее помощницы из десятого класса проведали на дому 13 учителей-ветеранов школы и одиноких константиновцев, вручив им продуктовые наборы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: