Меркель, Оланд, Путин и Порошенко вновь пообщаются

Переглядів: 1004

2 березня 2015 15:43

Меркель, Оланд, Путин и Порошенко вновь пообщаются фото
Лидеры "нормандской четверки" проведут беседу в телефонном режиме.

Президент РФ Владимир Путин планирует провести телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Разговор глав "нормандской четверки" ожидается в понедельник, в 22:00 по московскому времени (21:00 по киевскому), уточнил представитель Путина.

"Сегодня вечером, в 22:00 состоится телефонный разговор лидеров стран "четверки в нормандском формате", будет обсужден ход реализации комплекса мер, одобренных 12 февраля в Минске", - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналистам.

"Кроме того, судя по всему, будет обсуждаться ситуация вокруг оплаты российского газа, поставляемого в Украину с учетом, в частности, сегодняшней встречи в Брюсселе представителей России, Украины и Еврокомиссии", - добавил Ушаков.

Сегодня представители Украины, России и Еврокомиссии спустя четыре месяца вновь соберутся в Брюсселе для обсуждения газового вопроса. Главной темой переговоров станет выполнение "зимнего пакета" договоренностей.

Напомним, 11-12 февраля лидеры "нормандской четверки" вели в Минске переговоры об украинском урегулировании в течение более 14 часов.

По итогам встречи президент России Владимир Путин заявил, что участникам переговоров в "нормандском формате" в Минске удалось договориться о главном и подписать два документа.

источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: