Губернатор объяснил, почему заставил чиновников уволиться

Переглядів: 2895

2 березня 2015 12:43

Губернатор объяснил, почему заставил чиновников уволиться фото
В Запорожье губернатор Валентин Резниченко заставил руководителей всех департаментов и управлений написать заявления об увольнении. Позже Резниченко пригласил активистку Ирину Лех, которая написала о "чистке чиновников" на своей странице в соцсети, к себе в кабинет и объяснил ей свои кадровые решения.

Напомним, Ирина Лех заявила о том, что губернатор заставил всех руководителей управлений и департаментов написать заявления об увольнении.

Позже, как пишет активистка в своем блоге, Резниченко пригласил ее в кабинет и пояснил свои кадровые решения.

"Надо признать, что реакция Валентина Михайловича (для простоты ВМ) была достаточно неожиданной: он, улыбаясь, сказал: "Мне сказали, что Вы меня в возращении 37-го года обвинили… Не против поговорить об этом?" Я, конечно же, не отказалась, добавив, что мои основные претензии касались не сути произошедшего, а, скорее, формы и отсутствия каких-либо объяснений", - пишет Лех.

"Аргументы ВМ были следующими: большинство руководителей департаментов не являются эффективными менеджерами в своих сферах — годами ничего не меняется, воруются активы громады. Должны прийти новые люди – с прогрессивными взглядами и креативными методами работы. Поэтому было предложено всем начальникам структурных подразделений написать заявления об увольнении по согласованию сторон, но, возможно, кто-то из них захочет остаться в другом качестве. "По форме, возможно, не совсем демократично, но по-другому вряд ли получится сломать систему". (Согласитесь, доводы убедительные)", - добавила в своем блоге Ирина Лех.

"Я не "белый и не пушистый", и не стремлюсь никому понравиться. Для меня главное – результат, который почувствуют на себе запорожцы", - процитировала Лех Резниченко.

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
2 березня 2015 г. (13:31)
Все тупо и просто до безобразия...
Ему нужна своя команда, которая будет красть под его руководством и не будет сдавать шефа - главного вора!

Схожі новини: