"Шахтер" разгромил "Ворсклу" во Львове

Переглядів: 1141

1 березня 2015 18:55

Шахтер разгромил Ворсклу во Львове фото
"Шахтер" не оставил шансов "Ворскле" во Львове
Донецкий "Шахтер" обыграл 3:0 полтавскую "Ворсклу" в рамках матча 15-го тура чемпионата Премьер-лиги. Поединок состоялся на домашнем стадионе "горняков" во Львове.

Разгромить соперника команде Мирчи Луческу не помешало даже удаление, которое на 59-й минуте получил защитник Иван Ордец, когда остановил прорыв Дениса Дедечко. В этот момент хозяева вели в счете 2:0 (отличились Вячеслав Шевчук и Дуглас Коста), а вскоре Алекс Тейшейра поставил победную точку в поединке.

"Шахтер" добыл третью крупную победу подряд - в заключительном поединке чемпионата в 2014 году "оранжево-черные" разгромили "Говерлу" 4:1, а чуть ранее - не оставили шансов запорожскому "Металлургу" - 4:0.

Таким образом, "горняки" набрали 34 очка и закрепились на втором месте турнирной таблицы Премьер-лиги. На сегодняшний день "Шахтер" отстает от "Динамо" на два очка и опережает "Днепр" уже на 6 зачетных пунктов. Впрочем, и у динамовцев, и у днепрян есть по игре в запасе: 1 марта они сыграют соответственно "Металлистом " и "Волынью".

Добавим, что в составе "Ворсклы" дебютировал 27-летний защитник Сергей Симинин, который перешел в полтавскую команду на правах свободного агента из луцкой "Волыни".

"Шахтер" (Донецк) – "Ворскла" (Полтава) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Шевчук (26), 2:0 Коста (49), 3:0 Тейшейра (69)

"Шахтер": Пятов, Илсинью (Коваленко, 84), Ордец, Кривцов, Шевчук, Фернанду, Фред, Коста (Марлос, 73), Тейшейра, Тайсон (Кучер, 62), Адриану.

"Ворскла": Богуш, Симинин, Даллку (к), Скляр, Дедечко, Чеснаков (Пердута, 70), Будник, Сапай, Баранник (А. Ткачук, 81), Е. Ткачук, Турсунов

Предупреждения: Будник (2), Тейшейра (15), Коста (72), Симинин (81), Сапай (85).

Удаление: Ордец (59).

Судья: Евгений Арановский (Киев).

28 февраля. Львов. "Арена Львов". 8 214 зрителей.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: