В Египте пожизненное заключение получил лидер "Братьев-мусульман"

Переглядів: 933

1 березня 2015 17:51

В Египте пожизненное заключение получил лидер Братьев-мусульман фото
В Египте приговорили к пожизненному заключению лидера "Братьев-мусульман"
Уголовный суд в Каире в субботу приговорил к пожизненному тюремному заключению духовного лидера движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Балие, сообщают арабские СМИ.

Такой приговор вынесен в рамках рассмотрения дела о гибели демонстрантов, ворвавшихся в 2013 году в штаб-квартиру "Братьев-мусульман".

Кроме того, суд решил оставить в силе смертные приговоры в отношении четырех фигурантов этого дела. При этом двое из них приговорены к смерти заочно. Осужденные имеют право подать апелляцию на вердикт.

М.Бадие ранее был трижды приговорен к пожизненному тюремному заключению в рамках слушаний по другим делам. Кроме того, у него есть и один смертный приговор, однако данное дело в настоящее время проходит пересмотр.

30 июня 2013 года группа демонстрантов ворвалась в штаб-квартиру "Братьев мусульман", находившихся тогда у власти в Египте. 12 из участников акции были убиты.

В июле 2013 года военные во главе с нынешним главой государства Абделем Фаттахом ас-Сиси отстранили от власти президента Египта Мухаммеда Мурси, представлявшего "Братьев мусульман".

В декабре прошлого года "Братья мусульмане" были объявлены в Египте террористической группировкой. Деятельность движения на египетской территории теперь запрещена.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: