В Запорожье появится новый маршрутный рейс

Переглядів: 1152

28 лютого 2015 18:08

В Запорожье появится новый маршрутный рейс фото
В Запорожье через Хортицу пустят еще одну маршрутку
В Запорожье через Хортицу пустят еще одну маршрутку, которая будет доезжать до дуба.

В Запорожье появится новый автобусный маршрут «Вокзал «Запорожье-I» - Запорожский дуб», который будет проходить через остров Хортицу. Маршруту присвоен номер 48. Соответствующее решение приняли на сегодняшнем заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Это позволит решить вопрос с доставкой пассажиров к объектам Национального заповедника «Хортица» – Музею истории запорожского казачества, историко-культурному комплексу «Запорожская Сечь». На право обслуживания данного маршрута будет проведен конкурс среди перевозчиков.

«В исполнительный комитет городского совета, управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета неоднократно обращались горожане, народные депутаты, руководство Национального заповедника «Хортица» с просьбой, открыть автобусный маршрут общего пользования, который бы проходил через остров Хортицу и далее до «Запорожского дуба», - рассказал заместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Олег Грицаенко.

Согласно проекту решения, перевозку пассажиров по новому маршруту будут осуществлять 10 автобусов. Предприятие-перевозчик, победившее в конкурсе, должно будет провести пассажирообследование, чтобы определить, по каким именно улицам целесообразнее всего пустить этот маршрут.

«Было предложение, чтобы маршрут пролегал по улице Кремлевской, по Днепропетровскому шоссе, либо же через Осипенковский микрорайон, но обязательно, чтобы автобус шел через остров Хортицу, потому что там нет общественного транспорта», - отметил Олег Грицаенко.

Для проведения пассажирообследования по маршруту № 48 отведено не более трех месяцев. По его итогам на заседании исполнительного комитета городского совета будет утвержден окончательный маршрут движения автобуса №48, но он в любом случае будет проходить через остров Хортицу.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: