В Запорожье кипят страсти в деле КП "Основание"

Переглядів: 2112

28 лютого 2015 17:05

В Запорожье кипят страсти в деле КП Основание фото
Директор КП «Основание» назвал бредом заявления директора департамента ЖКХ
Директор КП «Основание» назвал бредом заявления директора департамента ЖКХ.

Директор КП «Основание» Алексей Гавриков опроверг информацию о том, что в результате судебных разбирательств с компанией ГКС с предприятия было взыскано 6 млн грн. Все заявления директора департамента ЖКХ Валерия Безлепкина по этому поводу Гавриков назвал бредом.

– Тот бред, о котором говорит Безлепкин. Ни о каких 6 млн речь не идет, – прокомментировал чиновник.

СМИ, ссылаясь на главу общественников при департаменте ЖКХ Валерия Белана, пишут, что ими (общественниками) инициировано создание депутатской комиссии в горсовете для расследования взыскания судом в пользу компании ГКС якобы 6 млн грн.

При этом директор КП «Основание» весьма удивился, услышав эту фамилию. По его словам, Безлепкин разогнал один общественный совет при департаменте и создал второй, нелегитимный. Более того, Алексей Гавриков утверждает, что такие действия не входят в полномочия директора департамента ЖКХ.

Напомним, при Безлепкине начислениями коммунальных платежей начала заниматься компания «ГЮСС» (дочернее предприятие ЗСС, собственником которого является Юрий Комиссаров), что привело к коммунальному коллапсу в Запорожье. КП несут существенные убытки, недополучая сотни тысяч гривен, а горожане не могут вовремя оформить 5%-ю скидку.

Кроме того, с именем Валерия Безлепкина связан ряд скандалов в коммунальной сфере Запорожья. Руководители ряда КП, в том числе администрация «Основания», заявляли, что глава городского департамента ЖКХ заставляет их заключать договоры с донецкими и харьковскими фирмами на предоставление услуг по завышенным ценам, вмешивается в финансовую и хозяйственную деятельность, оказывает давление на сотрудников и угрожает им уголовными делами.

Народная рада ранее заявляла о том, что представители «енакиевской» группировки реализуют коррупционные схемы через коммунальные предприятия Запорожья и финансируют сепаратистов. Среди участников данных схем был назван и Валерий Безлепкин.

17 февраля представители люстрационного комитета Народной Рады и члены молодежной организации «Черные гайдамаки» требовали увольнения Валерия Безлепкина с должности директора департамента требовали увольнения Безлепкина под стенами здания департамента ЖКХ Запорожского горсовета.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: