Прощание с мэром. Прот. Максим (Смирнов): "У Бога много обителей"

Переглядів: 4707

27 лютого 2015 16:35

Прощание с мэром. Прот. Максим (Смирнов): У Бога много обителей фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Во время гражданской панихиды в ДК Шевченко попрощаться с Сергеем Вальтером пришел и Благочинный церквей Мелитополя, настоятель Святогеоргиевского храма прот. Максим (Смирнов).

- Это был уважаемый человек, - говорит прот. Маским о Сергее Вальтере. - Мне нравился его характер, твердость. Это был человек сильный духом. Сергей Вальтер помогал храму. Благодаря его стараниям у нас на храме Святого Георгия Победоносца появился крест.

Я предложил: вот вы мэр города, а у нас крест будет ставится. Я никому больше не могу предложить такое богоугодное дело. Он засмеялся тогда: ох, отец Максим. И согласился...

Конечно, каноны церкви не разрешают отпевать людей, которые по собственной воле ушли из жизни. Но все же поступок этот Сергей Вальтер совершил. Я знаю, что у Господа есть много обителей, Бог есть совершенная любовь, поэтому буду молиться за Сергея Георгиевича, чтобы Господь простил его и принял в свою обитель.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
27 лютого 2015 г. (16:41)
Прощай Георгич!

А Мине с Ваней надо было в рожу плюнуть там! Гниды!
plus
27 лютого 2015 г. (16:46)
То что не смог сделать запорожский Анисим и К,  успешно провернули местные анисимы в погонах и без ... земля пухом Георгичу ...
GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (19:29)
Единственный мелитопольский мер за всю историю нэзалэжной, который, конечно же, в первую очередь работал на свой карман, но его интересы хоть частично, но совпадали с интересами города.
Царство небесное.
serega_minko_loshara_obossanyi
27 лютого 2015 г. (20:24)
братюни полностью с вами согласен!!!!!!!!!

Схожі новини: