Пенсионерка-фармацевт осуждена за торговлю димедролом

Переглядів: 2160

27 лютого 2015 15:09

Пенсионерка-фармацевт осуждена за торговлю димедролом фото
Фармацевт коммунальной аптеки наживалась на любителях сильно действующих веществ. Женщина продавала желающим димедрол, причем рецепта не спрашивала. В прошлом году правоохранители провели две оперативных закупки.

В феврале 2014 года женщина продала упаковку димедрола за 100 гривен.

А осенью того же года запросила за нее уже 160 грн. При этом, при наличие рецепта препарат можно было приобрести за 3.45 грн.

Примечательно, что такой бизнес затеяла пенсионерка, проработавшая в государственной аптеке 30 лет.
Когда женщине предъявили обвинение в сбыте сильнодействующих веществ, она стала сотрудничать со следствием. Позже она заключила с прокурором соглашение о признании вины, которое суд и утвердил.

Согласно условиям соглашения фармацевт полностью признала себя виновной и получила условный срок – 3 года лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
27 лютого 2015 г. (19:54)
Дмитрий, прежде чем писать на какую-либо тему, ознакомьтесь досконально с вопросом. Этот человек просто не мог быть осуждён за торговлю димедролом без рецепта, потому как димедрол официально не входит в список А и уголовная ответственность за его продажу не предусмотрена. А вот за финансовые нарушения при продаже лекарств  вполне можно попасть под УК. Скорее всего здесь так и было.

Схожі новини: