За непрофессионализм киевской милиции во время "Финансового Майдана" уволен начальник Печерского райотдела

Переглядів: 1037

27 лютого 2015 11:45

За непрофессионализм киевской милиции во время Финансового Майдана уволен начальник Печерского райотдела фото
Министр внутренних дел Арсен Аваков извинился за непрофессиональное поведение милиции вчерашней ночью возле здания НБУ

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Аваков утверждает, что к пикетирующим возле НБУ этой ночью он подъехал и извинился за произошедшее лично. Он также сообщил, что назначил расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. «Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра - Экой Згуладзе и Сергеем Яровым», - подчеркнул Аваков.

В качестве доказательств комиссия рассмотрит все фото и видео материалы со стороны протестующих. «По факту столкновения возбуждено уголовное дело. По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение: руководитель Печерского райотдела Киева (Сергей Карипка - ред.) освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности - отстранен до выводов комиссии по расследованию», - подчеркнул Аваков.

Выслушав митингующих, Аваков пообещал уже сегодня обратиться к главе НБУ, министрам экономического блока правительства, чтобы создать рабочую группу и искать решение вопроса. «Не получается в Нацбанке, значит в парламенте... Готов предоставить офис МВД как площадку для таких консультаций», - подчеркнул он.

«Обращаюсь к людям, которые пришли с протестом под Нацбанк... Прошу понять опасение правоохранителей. В здании НБУ хранятся золотовалютные резервы страны: дестабилизация вокруг этого здания - огромный риск дестабилизации национального масштаба. Я прошу всех понять это, учесть и придерживаться в заявленном пикете корректных норм. А милиция сделает все для обеспечения порядка вокруг митинга и защиты его от провокаций, вплоть до разрешения возникшего кризиса», - уверил Аваков.

Минувшей ночью под зданием Национального банка в Киеве произошло столкновение между протестующими «Финансового майдана» и правоохранителями.

источник: depo.ua 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: