Запорожцы будут проверять питание в детсадах

Переглядів: 1174

26 лютого 2015 18:21

Запорожцы будут проверять питание в детсадах фото
Запорожских родителей призывают создавать группы по проверке питания в детсадах
Запорожских родителей призывают создавать группы по проверке питания в детских садиках.

Вчера в горисполкоме состоялась встреча общественников с представителями Департамента образования. В результате проверки чиновников, было выявлено, что вместо нормального мяса в одном из городских детсадов малышей кормят обрезками не первой свежести. Вопрос дня: понесет ли ответственный за питание детей наказание?

Об этом в соцсети пишет активистка Ирина Лех.

«Эту и другие подобные фотографии мы распечатали сегодня для Чухрай — она должна была прийти на комиссию горсовета, что занимается изучением ситуацией с прошедшими тендерами. Она не пришла — говорят, заболела.


Члены комиссии позволили себе усомниться в этом, т.к. знали, что вчера ей было вручено подозрение в совершении хищения. Вместо нее было двое представителей департамента образования, которые не смогли вспомнить ни названия компании-победителя тендера, поставляющей мясо в детсады Хортицкого и Ленинского районов, ни ответить на наши вопросы о взыскании директору дошкольного учреждения — последняя, кстати, вместо того, чтобы составить акт в присутствии депутатов о некачественном мясе, дала указание «по быстрячку» сделать из него котлетки нашим детям…
Выводы комиссия сделает завтра. А сегодня мы потребовали следующее:

- отстранить от занимаемой должности Раису Чухрай (начальника департамента образования) и руководителя дет.сада (фамилию так никто и не вспомнил);
— немедленно разорвать договор с поставщиком мяса (как невыполнившим обязательства) и признать тендер в этой части недействительным (по закону в таких случаях заключаются временные договора);
— просить родителей ВСЕХ детских садиков Запорожья создать инициативные группы и регулярно проверять качество продуктов в столовых (у них есть на это полное право!)

Мы не можем больше доверять людям, зарабатывающим на здоровье наших детей, самое дорогое, что у нас есть».

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: