Мелитопольские спасатели рассказали детям, к чему приводят пожары

Переглядів: 1385

26 лютого 2015 15:00

Мелитопольские спасатели рассказали детям, к чему приводят пожары фото
Фото предоставлено горрайонным управлением ГСЧС
26 февраля мелитопольские спасатели побывали в гостях у школьников Константиновского лицея «Эрудит» и студентов Мелитопольского промышленно-экономического колледжа, чтобы напомнить ребятам основные правила пожарной безопасности.

В учебные заведения сотрудники горрайонного управления ГСЧС высадились солидным «десантом»: инспектор отдела государственного надзора и контроля Станислав Неделько, главный специалист управления Евгений Черняев, ведущий специалист Евгений Мозговой и психолог Артем Павленко.

Спасатели напомнили школьникам и студентам основные правила пожарной безопасности, рассказали об основных причинах пожаров и о последствиях, к которым они могут привести, о порядке действий в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Чтобы рассказ был боле убедительным, спасатели сопровождали лекцию презентацией фото и видео по теме. Естественно, затронули сотрудники ГСЧС и тему военного конфликта, напомнив детям и подросткам, как они могут обезопасить себя. Ученики лицея «Эрудит» даже потренировались опускаться в укрытие, оборудованное и подготовленное в подвале учебного заведения. А психолог ГСЧС поделился с детьми секретом, как не запаниковать в случае опасности. Закончился визит спасателей в учебные заведения традиционной экскурсией и фотосессией у пожарного автомобиля.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: