Как выбрать кухонную плиту

Переглядів: 1009

26 лютого 2015 14:38

Как выбрать кухонную плиту фото

Без кухонной плиты невозможно представить себе дом или квартиру, в последнее время появилось множество современных моделей, выбрать из которых под силу не всем. Плита не только должна удачно вписываться в интерьер, она должна быть безопасной и практичной. При выборе рекомендуется обращать внимание на габариты (длина, ширина и высота), удобство эксплуатации, экономичность.

Кухонные плиты могут быть встраиваемыми и отдельно стоящими, первые предназначены для кухонных гарнитуров, вторые устанавливаются в любом месте.

По источнику питания плиты могут быть электрические и газовые. Выбор в данном случае полностью определяется индивидуальными предпочтениями: кто-то считает газовые плиты более опасными, некоторые утверждают обратное, настаивая на непрактичности электрических. Современные модели кухонных плит развенчивают оба мифа.

Все последние модели газовых плит оснащены встроенной системой безопасности, в результате ее автоматического срабатывания при случайном погашении огня подача газа к конфорке моментально перекрывается. Система срабатывает не только на варочной панели, но и в духовке: высокий уровень безопасности является основным отличием современных моделей. Система автоподжига исключает использование спичек или зажигалки, которые могут нести дополнительную опасность.
Существует несколько разновидностей электрических плит:

-со эмалированной поверхностью (классические);
-со стеклокерамической поверхностью.
Эмалированные газовые плиты отличаются удобством в эксплуатации, но приготовление еды на них может занять больше времени. Конфорки на таких плитах обозначены, регулирование температуры осуществляется быстро и легко, зачастую модели оснащены сенсорной системой управления. К недостаткам можно отнести дороговизну, относительные неудобства в обслуживании, чистить такие плиты необходимо очень аккуратно, используя специальные химические средства. Все эти недостатки компенсируются дизайном, скоростью приготовления еды и удобством управления. При покупке такой плиты необходимо обзавестись сковородками и кастрюлями с абсолютно плоским дном.
Газовые плиты считаются самым экономичным вариантом, при покупке электрической плиты необходимо учитывать расходы на электроэнергию в процессе эксплуатации. Узнать информацию можно здесь - http://catalogue.technoportal.ua/kuhonnye-plity/variations-elektricheskie-kuxonnye-plity.html.

*




Схожі новини: