Обладатель самых длинных в Украине ресниц хочет от них избавиться

Переглядів: 3146

26 лютого 2015 10:53

Обладатель самых длинных в Украине ресниц хочет от них избавиться фото
Валерий Смаглий заявил, что ресницы мешают ему смотреть и слишком тяжелые.

Судя по фото, длина ресницы 58-летнего киевлянина Валерия Смаглия превышает 2,5 сантиметра. По словам мужчины, они настолько длинные, что "мешают смотреть на свет божий". Кроме того, они тяжелые, и от постоянной нагрузки на веки у Валерия вечером болят глаза. Когда он надевает очки, то ресницы достают до бровей.

Как написала на своей страничке в "Фейсбуке" руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова, 26 февраля длина ресниц Смаглия будет официально объявлена после замеров экспертами Национального Реестра Рекордов Украины.

- То, что на удивительную внешность мужчины все обращают внимание, он уже привык. Говорит, что хуже, когда собеседник никак не может сосредоточиться на разговоре, потому что все время рассматривает его ресницы. В Национальный Реестр Рекордов Валерий позвонил с категорическим предложением - регистрируйте быстрее, потому что намерен избавиться! – написала Ветрова.

Она добавила, что после регистрации рекорда по желанию обладателя рекорда длинные ресницы в стране будут обрезаны стилистом салона красоты.

Напомним, самые длинные ресницы в мире принадлежат Пхуто Рав Маули из Индии. Его ресницы выросли до 47 миллиметров.

В Украине предыдущий "ресничный" рекорд был зафиксирован 7 декабря 2010 года. Специалисты Национального реестра рекордов в 8 часов и 35 минут выдернули и с точностью до миллиметра измерили тончайшими приборами ресницу из века девушки по имени Оксана Шикалюк. Длина волоса составила 18,5 миллиметра. Кстати, процесс измерений происходил довольно интересным образом. Ресница в это время находилась между двумя идеально отшлифованными стеклами, которые были смочены особо чистой водой, которую добыли из сверхглубокой скважины.

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: