В Акимовском районе переселенцам предлагают работу даже в райгосадминистрации

Переглядів: 1847

25 лютого 2015 13:26

В Акимовском районе переселенцам предлагают работу даже в райгосадминистрации фото
фото предоставил А. Маругин
24 февраля в Акимовском районном центре занятости состоялся семинар для жителей Крыма, Донецкой и Луганской областей, вынужденно покинувших свое постоянное место проживания.

По состоянию на 24 февраля в управлении соцзащиты населения пребывает на учете 548 человек с указанных территорий. В январе текущего года 137 семьи получили государственную помощь на проживание и оплату коммунальных услуг на общую сумму 155 тыс. грн.

Как рассказал директор Акимовского районного центра занятости Александр Маругин, начиная с июля прошлого года 36 вынужденных переселенцев получили социальные услуги в Акимовском РЦЗ, 8 из них были трудоустроены, 17 человек состоит на учете сегодня.

О актуальных и перспективных вакансиях, которые предприятия, организации и учреждения готовы предложить ищущим работу собравшихся проинформировали приглашенные представители работодателей.

Так, в отделе образования, молодежи и спорта Акимовской райгосадминистрации сегодня вакантна должность главного специалиста отдела; требуется воспитатель в детский садик «Колосок». На оздоровительный сезон будет набираться обслуживающий персонал на базу отдыха «Ивушка» в Кирилловке, принадлежащую Акимовскому ПОЖКХ и БО. Кроме того на этом предприятии работает почти 200 человек и постоянно происходит движение кадров, появляются вакансии. Кстати, оздоровительные учреждения, расположенные в Кирилловской оздоровительной зоне, уже начинают подготовку к летнему сезону и подбирают работников для ремонта баз отдыха, а также обслуживающий персонал.

В ходе семинара происходил живой обмен мнениями, присутствующие переселенцы получили исчерпывающие ответы на все вопросы, которые их интересовали.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: