Вы во Львове?

Переглядів: 1440

25 лютого 2015 12:50

Вы во Львове? фото
Тогда, пока есть время, гуляем по городу и познаем его. А вечерами отдыхнем в уютных апартаментах. В городе легко отыскать квартиры посуточно, Львов понимает, чтобы гости могли оценить его красоту, им нужно предоставить жилье. Дорогое/дешевое, в центре/на окраине – вариантов масса. Где прогуляться?
  • Самая главная достопримечательность Львова – это его исторический центр. Первый необычный музей, который вам стоит посетить, расположен под открытым небом – площадь Рынок. Каждый дом на ней имеет свою легенду и является памятником архитектуры. Ратуша в центре, греческие боги – это то, мимо чего на площади не пройти. Кроме того, на ратушу можно подняться и свысока посмотреть на панораму города.
  • С Высокого замка также можно увидеть город, как на ладони. Но чтобы сполна насладиться видом, лучше не побояться и преодолеть многочисленные ступеньки к цели вечером, когда в городе загорятся многочисленные фонари.
  • Холодное оружие, защитные вооружения, военное снаряжение – на все это можно вдоволь наглядеться в музее «Арсенал».
  • Прогуляться среди скульптур рук мастеров Польши, Италии и Украины можно на Лычаковском кладбище. Для его посещения выкройте в своем графике не менее 2 часов.
  • Опера – это на любителя, не каждому дано понять такое искусство. Но во Львове, зайдя в Оперный театр имени Соломии Крушельницкой, не обязательно идти на спектакль. Можно просто полюбоваться богатством убранства залов.
  • Посещение дворца Потоцких будет по душе тем, кто восхищается архитектурой и любит живопись. Лепные консоли и балюстрады, фигурное обрамление окон, шедевры изобразительного искусства – это то, чем привлекает посетителей здание.
  • Святыня для греко-католиков, своеобразное место паломничества туристов – Собор св. Юра. Монументальный архитектурный ансамбль с выразительными национальными чертами. Его внутреннее убранство не поступается внешнему.
  • Историко-архитектурная достопримечательность ХV века – Бернардинский монастырь. Фасад храма украшен скульптурами святых бернардинцев, Матери Божьей, апостолов Павла и Петра. Внутри же внимание привлекают росписи XVIII века.
И это еще не все соборы и интересные места Львова, на самом деле их намного больше. Да и просто прогулку улицами города можно назвать мини-экскурсией. Отдельное внимание заслуживают стилизованные, тематические кафе и рестораны Львова. И обязательно насладитесь тишиной и покоем Стрыйского парка.

*




Схожі новини: