Проверке «Ревизора» подверглось еще одно мелитопольское кафе, в котором борщ оказался капустным супом

Переглядів: 3007

25 лютого 2015 10:56

Проверке «Ревизора» подверглось еще одно мелитопольское кафе, в котором борщ оказался капустным супом фото
фото с сайта news.mspravka.info
На этой неделе в Мелитополе побывала съемочная группа программы «Ревизор» «Нового канала».

Тщательному изучению подверглись помещения и меню двух известных в городе заведений общепита – пиццерии «Мама Мия» и кафе «Башня».

В первом случае строгие ревизоры практически не нашли недостатков. Их внимание привлек лишь треснувший корпус блендера и пыль на вытяжке. Эти проблемы были тут же исправлены коллективом кафе, но получить заветную табличку уже не удалось.

В кафе «Башня» ведущий программы Вадим Абрамов заказал борщ, который на поверку таковым не оказался. В нем не обнаружилось свеклы, основного ингредиента, который и дает название любимому блюду украинцев.

Кроме того, ревизору не понравилась излишне массивная мебель и пыль на рельефных стенах.
В книге отзывов заведения он прочел жалобу посетителя на обвешивание. Каково же было удивление ведущего, когда, взвесив заказанный салат, - он обнаружил недостачу. На этом основании Вадим Абрамов сделал вывод, что такая практика в кафе применяется регулярно.

Из-за всех найденных в процессе проверки недостатков, «Башня» пока не заслужила знака отличия от «Ревизора».


Имя:
Ваш комментарий:

Nfz11
25 лютого 2015 г. (11:16)
Молодцы ревизоры! Если б еще и по магазинам прошвырнулись, а не свеклу искали в борще, скоро и свекла будет в роскошь. Надо поднимать зад и контролировать обоснованность повышения цен и тарифов, а не капусту со свеклой шукать по кастрюлям.

Схожі новини: