Украина и ОАЭ заключили договор о сотрудничестве

Переглядів: 995

24 лютого 2015 18:53

Украина и ОАЭ заключили договор о сотрудничестве фото
Украина и ОАЭ заключили договор о военно-техническом сотрудничестве
Начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ.

"Это намного облегчит и унормирует наше сотрудничество в военно-технической области", - заявил президент Украины Петр Порошенко, присутствующий во время подписания, передает пресс-служба главы государства.

Кроме того, во время выставки контракты подписали и ряд украинских предприятий.
"На выставке IDEX произошли важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и, в то же время, дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии ", - сообщил президент.

Порошенко также отметил, что в значительной степени была расширена номенклатура сотрудничества с ОАЭ, а также были определены сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств.
По словам президента, во время встречи также обсуждался вопросы финансовой помощи Украине, сотрудничества в банковской сфере и создания инвестиционного фонда с целью облегчения инвестирования.
Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: