Запорожье нуждается в противогазах

Переглядів: 1051

24 лютого 2015 17:09

Запорожье нуждается в противогазах фото
Запорожью нужны миллионы на закупку противогазов
Запорожью нужны миллионы на закупку противогазов.

Запорожскому региону нужны миллионы гривен на приобретение средств индивидуальной защиты. Об этом шла речь во время совещания в ОГА, во время которого специалисты ГУ ГСЧС области подводили итоги 2014 года.

Как отмечалось, регион испытывает острую нехватку средств индивидуальной защиты – противогазов. Большая часть пришла в негодность и теперь, чтобы закупить 70 тысяч новых средств индивидуальной защиты, нужны немалые средства. По ценам 2008 года один противогаз обходился в тысячу гривен. Сегодня, когда курс доллара вырос в несколько раз, изменились, естественно, и цены.

При этом в областном бюджете чиновники заложили 1 миллион с этой целью. По их мнению, решить проблему можно, наладив в Украине собственное производство средств индивидуальной защиты, кроме того, должна существовать специальная программа по их закупке.

Отметим, в Запорожской области расположены 33 химически опасных объекта. В прошлом году на них не возникло чрезвычайных ситуаций. Отрабатывались действия спасателей в условиях возможных аварий на химпредприятиях.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: