Государство загоняет ОСМД в угол

Переглядів: 1853

24 лютого 2015 16:38

Государство загоняет ОСМД в угол фото
фото автора
Сегодня в актовом зале мелитопольского исполкома прошел семинар для председателей правлений ОСМД и ЖСК. Тем для обсуждения было много, в основном касающихся государственных программ, позволяющих производить финансирование домов, создавших ОСМД. Но, пожалуй, самым важным для совладельцев многоэтажек стали внесения изменений в Налоговый кодекс, которые ставят под угрозу существование ОСМД как организаций по всей стране.

- К сожалению, при внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в список неприбыльных организаций из него были исключены ОСМД и ЖСК. Это грозит нам тем, что просто напросто мы попадем под общую систему налогообложения и будем вынуждены платить 20% НДС. Это приведет к коллапсу ОСМД и ЖСК. Мы либо должны будем повысить членские взносы, выделяющиеся на содержание домов, либо объединиться и отстоять свое право быть внесенными в реестр неприбыльных организаций, - прокомментировала председатель ассоциации «Собственники многоквартирных домов Мелитополя» Ирина Синдели.

Результатом сегодняшнего собрания стало коллективное письмо с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию на имя главы Верховной рады Украины Владимира Гройсмана.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: