Нападение на запорожского таксиста: рецидивист пытался перерезать ему горло (видео)

Переглядів: 1758

24 лютого 2015 16:15

Нападение на запорожского таксиста: рецидивист пытался перерезать ему горло  фото
В Запорожье напали на водителя такси. Пассажир проткнул шею водителю ножом и пытался угнать его автомобиль. Нападение произошло в ночь на 24 февраля.

Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, злоумышленника задержали по горячим следам. «Наряд ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области нес службу на стационарном посту № 1 в Запорожье. Они заметили как в их направлении идет парень, держась за горло. Когда последний подошел ближе, милиционеры увидели, что шея молодого человека окровавленная», – сообщили в милиции.

На место происшествия сразу вызвали медиков скорой помощи. По словам 24-летнего жителя Запорожья, в ту ночь он взял попутчика, который сел рядом, на переднее сиденье. Через некоторое время последний внезапно выхватил нож и нанес удар, целя в горло водителя. Чтобы спасти свою жизнь, парень выбежал из автомобиля и бросился бежать. Позже он попутным автомобилем добрался до поста ГАИ, а тем временем злоумышленник на его автомобиле «Дэу Сенс» исчез в направлении Ореховской трассе.

Сообщив об инциденте в дежурную часть, правоохранители на служебном авто бросились вдогонку. Через несколько километров они увидели на ночной дороге похищенную машину. «После недолгого преследования удалось остановить ее и задержать нападавшего. Последний во время предыдущего опроса признался, что намеревался убить таксиста, чтобы угнать автомобиль. Когда задержанного доставили в Коммунарский райотдел и установили личность, выяснилось, что правоохранители имеют дело с рецидивистом. Несмотря на то, что злоумышленнику только 20 лет, на его счету уже шесть угонов авто, а также кражи и хулиганства», – отметили в ведомстве.

По словам врачей 5-й горбольницы, жизни и здоровью 2-летнего водителя сейчас ничего не угрожает. Вернется к владельцу целым и невредимым и его автомобиль. А вот в отношении злоумышленника начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: