Мелитопольская школьница победила на областной олимпиаде по истории

Переглядів: 1840

24 лютого 2015 15:54

Мелитопольская школьница победила на областной олимпиаде по истории фото
Мелитопольские школьники продолжают участвовать в областном туре ученических предметных олимпиад.

На сайте научно-методического центра областного института последипломного педагогического образования появились итоговые протоколы с результатами олимпиад по истории и украинскому языку. Согласно им в число победителей попали дети из Мелитополя, Мелитопольского, Приазовского и Акимовского районов.

Лучший результат на олимпиаде по истории показала девятиклассница гимназии № 19 Иванна Васильева – у школьницы первое место и приглашение принять участие в сборах и, собственно, финальном туре олимпиады, где она представит всю Запорожскую область.

Призовые места на олимпиаде по истории также завоевали девятиклассница Новоспасской ООШ Приазовского района Якимова Мария, десятиклассники Диана Карпенко (гимназия № 19) и Александр Левадный (Константиновское УВО № 1). У всех ребят третьи места.

На олимпиаде по украинскому языку особенно отличилась одиннадцатиклассница Нововасильевского УВК «Гармония» Алина Задирака – первое место и путевка в финал. Еще семеро школьников сумели завоевать третьи места в этой олимпиаде: девятиклассники Анастасия Горлова (ООШ № 4), Олеся Безноско (ООШ № 7), Анна Рось (Приазовская РСШ «Азимут») и Александра Кривко (Акимовская гимназия); одиннадцатиклассники Оксана Свистур (Мирненская ООШ), Анастасия Канарова (Приазовская РСШ «Азимут») и Елизавета Калинина (Нововасилевский УВК «Гармония»). 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: