В Луганской области задержали корректорировщика террористов

Переглядів: 1007

24 лютого 2015 07:37

В Луганской области задержали корректорировщика террористов фото
В Луганской обл. задержан корректорировщик обстрела террористов в г. Счастье, - СБУ
В Луганской области Служба безопасности Украины задержала пособника террористов т.н. "ЛНР", который корректировал обстрелы г. Счастье. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Как утверждают в спецслужбе, задержанный выполнял диверсионные задания в Станично-Луганском районе.

Установлено, что с января этого года 33-летний местный житель принимал активное участие в деятельности террористов из "ЛНР". По словам задержанного, он "помогал" диверсионной группе, в состав которой входили граждане Российской Федерации, в том числе сотрудники спецслужбы ГРУ ГШ МО РФ.

Информатор сообщал членам террористической организации данные по количеству военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины в г. Счастье, сообщал о местах их дислокации и передвижения.

Злоумышленник рассказал, что лично составлял маршруты проникновения в тыл украинских войск для совершения диверсий и сам был проводником террористической группы.

"Задержанный корректировал огонь артиллерии боевиков по родному городу. Вследствие этих преступных обстрелов уничтожена инфраструктура Счастье, разрушены дома граждан и убиты мирные жители", - сказано в сообщении СБУ.

Относительно боевика открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 15 лет заключения. По решению суда террорист арестован.

Источник:conflict.rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: