Мелитополь патрулируют и активисты милитаризованных формирований

Переглядів: 1679

23 лютого 2015 15:00

Мелитополь патрулируют и активисты милитаризованных формирований фото
фото предоставлено пресс-службой исполкома: теперь порядок в городе охраняют не только милиционеры
Мелитополь и часть Мелитопольского района патрулируют теперь не только сотрудники милиции, но и представители общественных милитаризованных формирований - Самообороны Мелитопольщины, Мелитопольского подразделения Хортицкого полка, "ГраДа" и пр.

Как сообщает пресс-служба горисполкома, результатом совместного патрулирования стало составление 11 административных протоколов на граждан за распитие спиртных напитков и курения в общественных местах (ст.178,175 КУоАП). С помощью общественников был выявлен водитель, в состоянии алкогольного опьянения управлявший автомобилем. Правонарушитель был передан сотрудникам ГАИ, на него составлен административный протокол по признакам ч. 1 ст. 130 КУоАП.

Впервые при охране общественного порядка были использованы возможности открытых компьютерных баз данных «Миротворец» и «Розыск». Общественные активисты выполняли функции диспетчеров, сидя за удаленным компьютером, вели мониторинг информации о лицах, подвергнутых проверке патрулями на маршрутах, в открытых базах данных. Таким образом по специализированным базам данных милиции и открытым интернет-ресурсам было проверено 83 человека.

По словам и. о. заместителя начальника Мелитопольского горотдела, начальника общественной безопасности Григория Усова, первыми результатами совместной работы милиция удовлетворена.
Напомним, 14 февраля состоялось оперативное заседание штаба для координации работы по обеспечению безопасности граждан, защите объектов инфраструктуры и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. В нем принимали участие представители городской власти, всех силовых структур Мелитополя, общественных формирований и погрансужбы. Итогом работы заседания стал ряд принятых решений. Одно их них – о совместном патрулировании города силовиками и представителями общественных формирований. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: