В Запорожье произошла стычка на митинге, посвященном 23 февраля (видео)

Переглядів: 1880

23 лютого 2015 12:45

В Запорожье произошла стычка на митинге, посвященном 23 февраля  фото
В Запорожье на митинге произошел инцидент между сторонниками и противниками празднования 23 февраля, сообщает 112 Украина.

На аллее Славы прошла анонсированная акция, организованная коммунистами, которые отмечают сегодня 23 февраля. Люди принесли цветы, плакаты с требованием защитить детей Донбасса, а также остановить братоубийственную войну.

Им в противовес на площади также собрались проукраински настроенные активисты с национальной символикой, которые попросили убрать присутствующие плакаты и не провоцировать приход войны в Запорожье.

Не обошлось без столкновений. Более получаса между противниками продолжаются политические ссоры, дебаты на исторические темы.

За порядком следит милиция, которая оперативно реагирует на стычки. Одного из провокаторов со стороны приверженцев празднования 23 февраля уже увели.

Акция закончилась украинским гимном в исполнение проукраински настроенных горожан.

Отметим, сегодня в России отмечают День защитника отечества. В Украине эта дата была упразднена. Президент Украины 13 октября 2014 года подписал указ, согласно которому ежегодно 14 октября будет отмечаться День защитника Украины.


источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
23 лютого 2015 г. (14:07)
от жеж падлюки... а у нас налоговики тихонько себе празднуют, с шариками и цветочками и никому не мешают :)

Схожі новини: