В Харькове задержали подозреваемых в теракте

Переглядів: 1009

22 лютого 2015 17:32

В Харькове задержали подозреваемых в теракте фото
В Харькове объявили АТО, уже четверо задержанных
В Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции, заявил днем в воскресенье секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с террактом, который состоялся в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер и один гражданский а также пострадали пять милиционеров и четыре гражданских лиц, в городе введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции", - сказал Турчинов.

По его словам, во время мирного шествия, посвященной памяти погибших на Майдане, было использовано управляемое взрывное устройство направленного действия.

СБУ совместно с МВД начали антитеррористическую операцию "в результате которой уже задержаны 4 участника подрыва и изъято оружие, в том числе гранатомет".

Согласно имующейся информации СБУ, группа, совершившая теракт, проходила обучение в Белгороде РФ.

"Это лишний раз свидетельствует о том, что террористическая кампания, осуществляемая в Украине имеет одних и тех же заказчиков и организаторов, что и агрессия на Востоке", - сообщил он.

В результате взрыва в Харькове в Прощенное воскресенье, 22 февраля, погибли два человека, в том числе один правоохранитель. Еще 9 человек с ранениями госпитализированы в различные медучреждения города. Среди раненых – четыре сотрудника милиции.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
22 лютого 2015 г. (21:56)
Вот к чему это... Трупчинов вместе с наливайкой и потрошенком хотят АТО по всей Украине устроить. Они заинтересованы и их цели вполне очевидны... 
Озлобленные люди на псевдовласть за повышение цен, за рост курса доллара, за замораживание пенсий/зарплат, повышение цен на ЖКХ и лекарств и т.д. будут усмиряться введением так называемых АТО по всем областям. Им не нужны майданы, люди на которых будут задавать вполне справедливые вопросы 

Схожі новини: