Самые вкусные блины на Масленицу – во Дворце творчества

Переглядів: 1415

22 лютого 2015 19:01

Самые вкусные блины на Масленицу – во Дворце творчества фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: Масленица во Дворце творчества
Весело, шумно и вкусно на традиционном празднике Масленицы во Дворце детского и юношеского творчества.

Ребята должны знать и любить народные традиции и обряды, считают во Дворце детского и юношеского творчества. Но дворцовцы не только следуют народным традициям, но и развивают их, вносят что-то свое.

В скверике Дворца собрались воспитанники всех коллективов и кружков. Они играли в разнообразные игры, пританцовывали, пели. А еще все вместе, взявшись за руки, образовали большой круг и загадали желания, которые, как сказал ведущий праздника культорганизатор Дворца творчества Андрей Могила, обязательно сбудутся. И в завершение этой части мероприятия было сожжено чучело зимы, с которым отправились в небытие беды, проблемы, неудачи и болезни. После этого кружковцы направились в свои классы, где началась вторая и не менее приятная и веселая часть праздника – угощенье.

Мамы кружковцев, старшие девчонки и педагоги Дворца напекли замечательно вкусных блинов с разными начинками. После игр на свежем морозном воздухе блинчики и чай оказались как нельзя кстати. Мастерство и фантазию хозяюшек взрослые и дети высоко оценили.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: