Запорожцы становятся жертвами мошенников

Переглядів: 979

22 лютого 2015 12:09

Запорожцы становятся жертвами мошенников фото
Запорожцев продолжают обворовывать интернет-мошенники
Запорожцев продолжают обворовывать интернет-мошенники, несмотря на массовые предупреждения.

К сотрудникам Пологовского райотдела милиции обратилась 34-летняя местная жительница. Найдя 7 февраля в интернете объявление о продаже мобильного телефона, она связалась с продавцом и оплатила покупку в размере 5 тыс. гривен. До сих пор ни телефона, ни потраченных денег женщина получить не может.

Почти по идентичной схеме аферисты обманули и 19-летнюю жительницу Мелитополя. Девушка на странице в социальной сети присмотрела пару туфель. Сделала заказ. Перечислила средства. Любезная дама-продавец подтвердила факт получения денег в сумме 380 гривен и даже пообещала прислать номер декларации на получение. Однако страницу удалила и на контакт не выходит.

А 24-летний житель Запорожской области нашел объявление на одном из интернет-сайтов о продаже плазменного телевизора. Согласовал с продавцом все детали покупки. Перевел авансом 500 гривен и стал ждать груз. Однако, когда покупатель позвонил, продавец сообщил горе-покупателю, что деньги получил, однако телевизор высылать не будет. И отключил телефон.

Идентичная неприятность случилась и с 25-летним жителем Орджоникидзевского района Запорожья. 18 февраля, мужчина заказал через сеть мопед. Оплатил 17 тыс. гривен. Однако транспортное средство не получил и не может выйти на связь с продавцом, поскольку мобильный телефон последнего, как обычно, выключен.

«По каждому факту сведения о событиях внесены в ЕРДР по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Сейчас поиски злоумышленников продолжаются, а милиционеры снова предостерегают граждан: будьте осмотрительными, внимательными и рассудительными. Покупайте вещи на проверенных интернет-ресурсах, или платите за заказанный товар по факту получения его в отделениях служб доставки. Помните, что ваш покой и материальное благополучие зависит от вашей осведомленности и рассудительности», – говорят в МВД.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: