Боевики хотят согласовывать изменения в Конституцию

Переглядів: 1005

22 лютого 2015 11:47

Боевики хотят согласовывать изменения в Конституцию фото
Боевики требуют согласовывать с ними изменения в Конституцию
В так называемой "ДНР", комментируя намерение президента Украины Петра Порошенко утвердить на предстоящей неделе состав конституционной комиссии, заявили о необходимости согласований любых изменений в Конституцию.

"То, что Порошенко намерен утвердить состав конституционной комиссии на следующей неделе в целом вызывает одобрение с нашей стороны, так как это свидетельствует, по крайней мере, о намерениях проводить конституционную реформу. Но мы хотим напомнить, что пункт 11 минских соглашений изложен в следующей редакции: "Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов)…", а соответственно хотелось бы подчеркнуть, что важнейшим условием является согласование всех изменений в конституцию с нашими представителями", - цитирует "Интерфакс" "полпреда" "ДНР" Дениса Пушилина.

Источник: zn.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
22 лютого 2015 г. (12:40)
Уже пора забывать слово "боевики", так как презик потрошенко уже считает ДНР и ЛНР - сторонами конфликта, а значит, априори уже независимыми формированиями от управления Украиной.

Схожі новини: