На следующей неделе утвердят состав конституционной комиссии

Переглядів: 960

22 лютого 2015 11:35

На следующей неделе утвердят состав конституционной комиссии фото
Президент на следующей неделе утвердит состав конституционной комиссии
Президент Украины Петр Порошенко намерен утвердить состав конституционной комиссии на следующей неделе.

"На следующей неделе я подпишу наконец согласованный состав конституционной комиссии. Причем, это будет уже развитие позиций, поскольку в последние дни мы уже приняли несколько важных решений относительно вопросов бюджетной децентрализации. Это первые шаги, с которым мы должны научиться работать" – рассказал президент.

По словам главы государства, в результате конституционной реформы по децентрализации власти львиная доля полномочий перейдет от центральных органов власти на места.

"Областной совет будет не просто согласовывать, но и выбирать - это мой принципиальный базисный путь реформирования местного самоуправления. Президент будет иметь возможность для того, чтобы не дать Украине расползтись, назначать префектов. А префекты будут иметь исключительно контрольные функции. И если громада приняла решение, условно говоря, об отделении от Украины, перфект будет иметь возможность это остановить, отправить решение в Конституционный суд, и, таким образом, повлиять на решение власти" - рассказал Порошенко.

Источник: zn.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: