Сегодня произведут отведение тяжелого вооружения

Переглядів: 943

22 лютого 2015 10:39

Сегодня произведут отведение тяжелого вооружения фото
Отведение тяжелого вооружения согласовано с боевиками на воскресенье
Лидер боевиков Донецка Александр Захарченко согласовал документы по отводу тяжелого вооружения. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на руководителя украинской группы военных в совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петра Каноника.

"Буквально час назад представитель России в совместном центре Александр Ленцов подписал у Захарченко, а перед этим с Плотницким документы по отводу тяжелых вооружений. Время "Ч" наступает с завтрашнего дня - 22 февраля", - сообщил Каноник.

Отвечая на вопрос, как будут поступать с Дебальцево, поскольку по Минским договоренностям, боевики должны отводить технику от линии по состоянию на 19 сентября, а Украина - по состоянию на день подписания Минских договоренностей, 12 февраля, но силы АТО отошли оттуда уже после переговоров, он отметил, что "карту писали по Минским договоренностям. На тот момент Дебальцево было под нашим контролем".

"Но я не исключаю, что вопрос Дебальцево может решаться отдельно, потому что было нарушение со стороны боевиков, а на момент "Минска-2" он был под нашим контролем", - сказал Каноник.

Источник: zn.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: