В Запорожье не могут разобраться с бомбоубежищами

Переглядів: 1389

22 лютого 2015 10:06

В Запорожье не могут разобраться с бомбоубежищами фото
В Запорожье никак не наведут порядок в укрытиях на случай чрезвычайных ситуаций
В Запорожье никак не наведут порядок в укрытиях на случай чрезвычайных ситуаций.

В случае чрезвычайной ситуации обычным запорожцам придется укрываться в подвалах домов, которые не просто не имеют никаких удобств, но еще и не соответствуют санитарным нормам. Городская власть утверждает: скажите спасибо, что там хотя бы воздух есть!

- Из 4803 подвалов в много-этажных домах была выделена половина подвалов, которые можно использовать как временные укрытия, - рассказал помощник мэра Запорожья и стажер на должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Василий Варецкий.

- Они соответствуют критериям ГОСТа: высота — 1,5 м, 0,8 м на одного человека, воздух и санитарное состояние. Раньше рука власти не доходила до подвалов, потому что никто не мог подумать что в 21-м веке будет война. На сегодня принять людей в случае военной угрозы готовы 2467 подвалов. Не хватает продухов (это отверстия в фундаменте, которые служат для выветривания излишков влаги. – Д.С.), только в 30-34% подвалов есть свет. Многие люди жалуются, что там нет туалетов и воды. Но самое главное — это воздух-воздух-воздух. Да, там нет комфорта, кожаных диванов и джакузи, но в случае угрозы люди смогут там спрятаться.

Запорожцы регулярно жалуются на то, что в подвалах не то что нет света или удобств, а стоит сырость или вода по колено! Прятаться в таких подвалах опасно не только для здоровья, но и для жизни. Сообщить информацию о несоответствующем состоянии укрытий можно по телефонам: 62-63-71, 62-45-80, 101.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: