СБУ задержала информаторов боевиков

Переглядів: 1121

21 лютого 2015 17:39

СБУ задержала информаторов боевиков фото
Еще четверых информаторов боевиков задержала СБУ в зоне боевых действий
Контрразведка СБУ в районе проведения боевых действий задержала четырех пособников боевиков, собиравших и передававших информацию боевикам т.н. "ЛНР" и "ДНР".

"В Рубежном Луганской области сотрудники СБУ разоблачили и задержали местного жителя, 1987 г.р., который осуществлял сбор информации о проукраински настроенных местных жителях, а также об украинских военнных и маршрутах их передвижения. Злоумышленник по прозвищу "Хазбул" сообщал разведданные лично главарю одной из "разведгрупп" незаконного военизированного формирования "призрак" т.н. "ЛНР", – говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Согласно информации, еще двое задержанных СБУ сообщников боевиков, 1976 и 1961 г.р., получали разведданные о дислокации и перемещении украинских военных в Попаснянском районе по заданию боевика по кличке "Барон", который руководил информаторской сетью из Луганска. В СБУ отметили, что злоумышленники признались, что передавали "Барону" точные координаты объектов для артиллерийских обстрелов украинских позиций и населенных пунктов.

"Одного из информаторов сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ задержали "на горячем" непосредственно во время скрытого наблюдения за украинскими военными. Житель Харьковской области, 1976 г.р., присоединился к боевикам и длительное время выполнял задание по сбору данных о местах дислокации, численности личного состава и вооружения подразделений, перемещаясь в разные населенные пункты Ясиноватского района Донецкой области", – добавили в СЬУ.

В рамках открытых уголовных производств продолжаются следственные действия.

Источник: segodnya.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: