На Михайловскую площадь свезли российскую военную технику

Переглядів: 1602

21 лютого 2015 11:38

На Михайловскую площадь свезли российскую военную технику фото
На Михайловскую площадь всю ночь свозили российскую военную технику из Донбасса
Сегодня на Михайловской площади в Киеве откроется выставка доказательств присутствия российских войск на территории Украины.

"21 февраля в 13.00 на Михайловской площади в Киеве открывается "Присутствие" - документальная выставка доказательств агрессии российских войск на территории Украины", - сообщил пресс-центр АТО.

На площади будут представлены образцы военной техники, вооружения и амуниции, которые используются российскими регулярными подразделениями и незаконными вооруженными формированиями в боях против сил АТО на востоке Украины.

В частности будут представлены захваченные украинскими военными во время операции в Дебальцево гранатометы, датированные 2014 годом, которые не производятся на территории Украины. Еще одним доказательством являются беспилотники, производимые только на территории РФ, оснащенные техникой, которая может транслировать изображение на расстояние за 20 километров, передавать изображение и координаты целей, делать корректировку огня.

После завершения выставки часть экспонатов будет передана Музею Великой Отечественной войны. Другая часть, которая является вещественным доказательством в открытых силовыми ведомствами уголовных производствах, вернется в соответствующие органы.

Российские танки, "Грады", БМП, БТР и другую военную технику, которую бойцы АТО взяли в "плен", свозили на площадь всю ночь.

Источник: hzn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: